Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Acquadro Maran Daniela

Tel: +39 011 6702212
Email: daniela.acquadro@unito.it
Skype: Chiama daniela acquadro maran
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino I

Foto

Ando' Agata Maria Claudia

Tel: 011 6702485
Email: agatamariaclaudia.ando@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Foto

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Foto

Basile Dario

Tel: n/d
Email: dario.basile@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi Dip. Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena, 100A

Foto

Becchio Cristina

Tel: +39 011 6703072
Email: cristina.becchio@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Foto

Beneduce Roberto

Tel: 011-6704811
Email: roberto.beneduce@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture Politica e Società, Lungo Dora Siena 100, uff. 4D319

Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell'Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Bonato Laura

Tel: 011 6708951
Email: laura.bonato@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, via Sant'Ottavio 18, II piano, stanza F

Foto

Bruschi Barbara

Tel: 011.6703169
Email: barbara.bruschi@unito.it
Skype: Chiama bbruschi1
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Brustia Piera

Tel: +39 011 6703055
Email: piera.brustia@unito.it
Indirizzo: Via Po n.14

Foto

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Foto

Calandri Emanuela

Tel: +39 0116702794
Email: emanuela.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 4° piano

Cammelli Maddalena Gretel

Tel: n/d
Email: maddalenagretel.cammelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica e Società, Università di Torino Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100A. Torino Stanza 3D411

Foto

Capello Carlo

Email: carlo.capello@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, v. Sant'Ottavio 20, quinto piano, stanza 5/217

Castelli Lorys

Tel: +39 011 6703050
Email: lorys.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Castoldi Mario

Tel: 011.6703232
Email: mario.castoldi@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Cipresso Pietro

Tel: +39 011 6703072
Email: pietro.cipresso@unito.it
Skype: Chiama pietro.cipresso
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO, Italia, Stanza 3970 quarto piano Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/pietro.cipresso

Foto

Coggi Cristina

Tel: 011.6703171
Email: cristina.coggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Foto

Cortese Claudio Giovanni

Tel: +39 011 6702040
Email: claudio.cortese@unito.it
Skype: Chiama cortese.unito
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino

Foto

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Foto

Denicolai Lorenzo

Email: lorenzo.denicolai@unito.it
Skype: Chiama lorenzo1780
Indirizzo: Lab. Gallino - Cinedumedia, c/o seminterrato di Palazzo Nuovo Sede di Savigliano, via Garibaldi, 6

Foto

Di Masi Diego

Tel: n/d
Email: diego.dimasi@unito.it
Skype: Chiama diegodimasi
Indirizzo: Via Gaudenzio Ferrari, 9 (II piano)

Foto

Enrici Ivan

Tel: 011.670.3177
Email: ivan.enrici@unito.it
Skype: Chiama ivan.en
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20 (piano 5, ufficio 216) 10124 Torino

Foto

Favole Adriano

Tel: 011 6704807
Email: adriano.favole@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società, Campus Luigi Einaudi, Via Lungo Dora Siena 100, Studio 3 D3 25

Foto

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Foto

Giromini Luciano

Tel: +39 011 6703060
Email: luciano.giromini@unito.it

Foto

Gonzalez Diez Javier

Tel: 011-6702657
Email: javier.gonzalezdiez@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena 100a, 10153 Torino - Studio 3D408

Foto

Granata Anna

Email: a.granata@unito.it
Indirizzo: Rendo noto a tutti, docenti e studenti, che la mia mail è a.granata@unito.it e non anna.granata@unito.it (indirizzo inattivo)

Foto

Granieri Antonella

Tel: +39 011 6703062
Email: antonella.granieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Palazzo Badini via Verdi 10, 10124 Torino

Foto

Grimaldi Renato

Email: renato.grimaldi@unito.it
Skype: Chiama renato_grimaldi
Indirizzo: - Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (piano -1, Lab. Gallino/Quazza) - Direzione Scuola Scienze Umanistiche, V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (atrio)

Foto

Gusman Alessandro

Tel: 0116703106
Email: alessandro.gusman@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100, Torino Stanza 3D4 11

Foto

Leone Matteo

Tel: 0116703240
Email: matteo.leone@unito.it

Foto

Loera Barbara Lucia

Tel: +39 011 6702928
Email: barbara.loera@unito.it
Indirizzo: via verdi 10

Foto

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Chiama claudio.longobardi1
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 Palazzo Badini, secondo piano (ascensore in fondo al cortile a fianco della sala seminari)- 10124 Torino

Foto

Maccario Daniela

Tel: 011.6703639
Email: daniela.maccario@unito.it
Skype: Chiama daniela.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Polo universitario di Savigliano- Via Garibaldi, 6

Foto

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Merlone Ugo

Tel: +39 011 6702027
Email: ugo.merlone@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10, 10124 Torino

Foto

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Chiama lory.milani
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Mincu Monica

Tel: 011.6703769
Email: monica.mincu@unito.it
Skype: Chiama monica.mincu
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Molino Monica

Tel: 0116702105
Email: monica.molino@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, 10124 Torino

Morandini Maria Cristina

Tel: +390110913237
Email: maria.morandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via S. Ottavio n. 20, Palazzo Nuovo (5°piano - stanza 215)

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Parisi Tania

Email: tania.parisi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Palazzo Nuovo, piano 6°, stanza 112 Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino https://unito.webex.com/meet/tania.parisi Laboratorio di Simulazione del Comportamento e Robotica Educativa "Luciano Gallino" Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Parola Alberto

Tel: 011.6703168
Email: alberto.parola@unito.it
Skype: Chiama alberto parola
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Pavone Marisa

Tel: 011.6703186
Email: marisa.pavone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D417 Lungo Dora Siena 100 A Torino

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Pignolo Claudia

Tel: 0116703218
Email: claudia.pignolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Giuseppe Verdi 10, scala destra, 2° piano, stanza 2500 https://unito.webex.com/meet/claudia.pignolo

Foto

Porcellana Valentina

Tel: 011.6703184
Email: valentina.porcellana@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Gaudenzio Ferrari, 9/11

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Ricchiardi Paola

Tel: 011.6703161
Email: paola.ricchiardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricolfi Luca

Tel: +39 011 6702989
Email: studio.ricolfi@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10, 10124 - Torino

Foto

Robasto Daniela

Email: daniela.robasto@unito.it
Skype: Chiama daniela.robasto
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Sede Torino, Palazzo Nuovo, sesto Piano, via S. Ottavio 20, Ufficio 208 Università degli Studi di Torino Sede Savigliano, (Ex Convento Santa Monica) Via Garibaldi 6, Secondo Piano, Ufficio 206

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Foto

Rosato Rosalba

Tel: +39 011 6702923
Email: rosalba.rosato@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini Via Verdi, 10 Torino

Sacchi Paola

Tel: 0116704847
Email: paolad.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica, Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100

Schmidt Susanna

Tel: +39 011 670 2874
Email: susanne.schmidt@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 10124 Torino

Settanni Michele

Tel: +39 011 6702793
Email: michele.settanni@unito.it

Foto

Sorgoni Barbara

Tel: +39 011 670 4109
Email: barbara.sorgoni@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Dipartimento di Culture, Politica e Società Stanza 3 D4 16 Lungo Dora Siena 100/A - 10153 Torino

Foto

Taliani Simona

Tel: 0116702638
Email: simona.taliani@unito.it
Skype: Chiama simonatalianib
Indirizzo: Dipartimento CPS Culture, politica e società Corso Lungo Dora Siena 100 A - CAMPUS CLE - Torino Terzo piano, aula 3D416

Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it

Tesio Valentina

Email: valentina.tesio@unito.it
Skype: Chiama valentina_tesio
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO,

Testa Silvia

Tel: +39 011 6702987
Email: silvia.testa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 10124 Torino

Foto

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702896
Email: carla.tinti@unito.it

Foto

Tirassa Maurizio

Tel: +39 011 670 3037
Email: maurizio.tirassa@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 (scala 1, IV piano) 10124 Torino

Foto

Tirocchi Simona

Tel: 011.6703162
Email: simona.tirocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Torre Emanuela Maria Teresa

Tel: 011.6703161
Email: emanuela.torre@unito.it
Indirizzo: via G. Ferrari 9-11 - Torino via G. Verdi 8 - Torino

Foto

Trinchero Roberto

Tel: +390110913179
Email: roberto.trinchero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Veglia Fabio

Tel: +39 011 6703073
Email: fabio.veglia@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Foto

Venturoli Sofia

Tel: 011.6704810
Email: sofia.venturoli@unito.it
Indirizzo: Stanza 3.D4.10 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 Torino 10153 Italia Stanza WeBex: https://unito.webex.com/meet/sofia.venturoli

Foto

Viazzo Piero Paolo

Tel: 011 6704817
Email: paolo.viazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica e Società, Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino.

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Foto

Zara Georgia

Tel: +39 011 6703069
Email: georgia.zara@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Department of Psychology Via Po, 14 10123 Turin Italy https://unito.webex.com/meet/georgia.zara

Foto

Zennaro Alessandro

Tel: 0116703053
Email: alessandro.zennaro@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Foto

Zola Lia

Tel: 011-6708951
Email: lia.zola@unito.it
Indirizzo: Palazzina Aldo Moro, Via Verdi, fronte n. 41, studio 2F, II piano

Location: https://dott-spae.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!